Информация к новости
5-08-2022, 09:14

В волгоградском регионе появились новые возможности диагностики онкозаболеваний

Категория: Информация

В волгоградском регионе появились новые возможности диагностики онкозаболеваний


Впервые в регионе в новой лаборатории лечебно-диагностического корпуса появилась возможность проводить  молекулярно-генетические исследования. Ранее материал для проведения данных видов исследования направлялись в федеральные клинические центры. Поставленное, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», современное лабораторное  оборудование позволит получать результаты за неделю, а за год выполнять 2 тыс. исследований.



Благодаря данным исследованиям врачи-онкологи смогут определить показания к таргетной терапии, чувствительность к иммунотерапии в каждом конкретном случае, а также контролировать эффективность лечения.



Всего же, лабораторное отделение онкодиспансера, располагающаяся на 2 этажах нового корпуса способно выполнять ежесуточно до тысячи различных исследований.



Напомним, консультационно-диагностический корпус онкодиспансера, открыт 18 июня в рамках видеоселекторного совещания Президента РФ с участием губернатора Андрея Бочаров.



Добавим, работа по дооснащению учреждений здравоохранения передовой медтехникой продолжается как в рамках нацпроекта, отдельных государственных и региональных программ, так и по лизинговым схемам. Итогом заключенных на ПМЭФ-2022 соглашений стала договорённость о закупке нового оборудования для крупнейших больниц субъекта.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^