Информация к новости
26-08-2022, 22:19

В Волгоградской области расширяют сеть фельдшерско-акушерских пунктов

Категория: Информация

В Волгоградской области расширяют сеть фельдшерско-акушерских пунктов


В хуторе Торповка Камышинского района Волгоградской продолжается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Всего в текущем году в населённых пунктах региона предстоит с нуля возвести 11 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 отделений общей врачебной практики.



Металлокаркас здания нового ФАПа в хуторе Торповка полностью смонтирован, завершена прокладка наружных и внутренних канализационных сетей. В настоящее время продолжаются работы по монтажу кровельных сэндвич-панелей и специальных теплоизоляционных фасадных панелей.



В новом блочно-модульном здании ФАПа, помимо зоны ожидания и фельдшерского кабинета, разместятся процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения. Также, по условиям контракта, подрядчик благоустроит прилегающую территорию и организует автостоянку для машин скорой помощи. Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на приём 20 человек в смену. Все работы по возведению объекта, входящего в региональный проект «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», планируют завершить до конца 2022 года.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только за последние три года в субъекте построены более 60 ФАПов. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^