Информация к новости
30-08-2022, 19:22

Еще одна волгоградская больница получила новый томограф

Категория: Информация

Еще одна волгоградская больница получила новый томограф


Современный 64-срезовый компьютерный томограф российской сборки пополнил комплект медицинского оборудования волгоградской областной больницы № 3.  В первую очередь аппарат предназначен для обследования пациентов с заболеваниями центральной нервной системы, а также поступивших на реабилитацию после перенесенных сосудистых катастроф.



Новое диагностическое оборудование разместили в капитально реконструированном отдельно стоящем здании, которое ранее не использовалось. В нем укрепили пол и стены, усилили электропроводку, заменили окна, выполнили внутреннюю отделку помещений. Здесь созданы комфортные условия для пациентов и медперсонала.



Задачи по комплексному повышению качества и доступности медицинской помощи перед системой здравоохранения Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. Дополнительные возможности для оснащения новым оборудованием крупнейших больниц региона стали результатом заключённых на ПМЭФ-2022 соглашений. Работа по обновлению медучреждений проводится в рамках региональных программ и нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, в период пандемии в стационаре областной больницы № 3 лечили пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В 2022 году клиника возобновила оказание плановой медицинской помощи по неврологическому, кардиологическому и эндокринологическому профилям. В медучреждении также действуют отделения восстановительного лечения и медицинской реабилитации пациентов с нарушением функций центральной нервной системы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^