Информация к новости
13-09-2022, 09:32

В волгоградской больнице № 15 монтируют новый компьютерный томограф

Категория: Информация

В волгоградской больнице № 15 монтируют новый компьютерный томограф


Монтаж и установка современного 64-срезового компьютерного томографа российской сборки завершаются в больнице скорой помощи № 15 города Волгограда. Кроме того, в клинике, куда обращаются жители не только областного центра, но и южных районов региона, идет капитальный ремонт отделений.



Новый аппарат, поступивший в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», предназначен для томографических исследований всех систем организма. Технические параметры позволяют адаптировать его для помощи детям, а также взрослым пациентам весом до 200 кг. На этом оборудовании можно проводить нативные исследования и применять контрастное усиление, что дает возможность диагностировать онкологические заболевания у пациентов ЦАОПа.  



В настоящее время на втором этаже стационара больницы №15 идут ремонтные работы, которые планируют завершить до конца  года. Обновленные помещения переоборудуют под операционный и реанимационные блоки. Также в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» учреждение получило десять единиц реабилитационного оборудования для пациентов первичного сосудистого отделения. В прошлом году в стационаре также установили кислородный газификатор, что позволило полностью отказаться от использования баллонного кислорода.



Напомним, первый этап модернизации больницы скорой помощи уже завершён — полностью приведена в порядок поликлиника. Теперь в ней функционирует Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), принимают пациентов другие специализированные отделения. На очереди — капитальный ремонт и дооснащение основного семиэтажного корпуса больницы, строительство отдельной подстанции «скорой», благоустройство прилегающей территории и строительство новой дороги.



Добавим, задачи по комплексному повышению качества и доступности медицинской помощи перед системой здравоохранения Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. Дополнительные возможности для оснащения новым оборудованием крупнейших больниц региона стали результатом заключённых на ПМЭФ-2022 соглашений. Работа по обновлению медучреждений проводится в рамках региональных программ и нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которого в текущем году в регион поступило порядка 150 единиц оборудования для диагностики и реабилитации.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^