Информация к новости
21-09-2022, 22:11

Волгоградские медики спасли пациента с закупоркой легочной артерии и тяжелым течением ковид

Категория: Информация

Волгоградские медики спасли пациента с закупоркой легочной артерии и тяжелым течением ковид


49-летний пациент был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в клиническую больницу № 4 с выраженной дыхательной недостаточностью и положительным тестом на новую коронавирусную инфекцию. В связи с тяжестью состояния мужчина сразу же госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где незамедлительно начато оказание медпомощи и обследование, по результатам которого выявлено жизнеугрожающее состояние - тромбоэмболия легочной артерии. При таком осложнении прогноз для жизни и выздоровления пациентов крайне неблагоприятный.



В условиях реанимации проведён системный тромболизис с полным лизисом крупных тромбов расположенных как в сосудах легких, так и в полости правого предсердия. Параллельно проводилось лечение тяжелого течения ковида генно-инженерными препаратами и противовирусными лекарственными средствами. Состояние пациента стабилизировалось. И буквально через 4 суток пациент переведён в кардиологическое отделение, в ближайшее время готовится к выписке на амбулаторное лечение. Благодаря своевременной и эффективной терапии удалось не только спасти жизнь, но и предотвратить развитие тяжелой инвалидности у молодого мужчины.



Отметим, точная постановка диагноза играет ключевую роль в эффективности лечения пациентов. Для этого все медучреждения региона продолжают оснащаться современным оборудованием. Так накануне в клиническую больницу № 4 в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» поставлен современный цифровой компьютерный томограф.



Добавим, что в самом медучреждении запланирован масштабный ремонт. На сегодняшний день ведется проектирование ремонтных работ в терапевтическом и хирургическом корпусах больницы. В рамках капремонта в учреждении будут полностью заменены системы коммуникации: тепло- и водоснабжение, электрика, системы вентиляции. Внутренние помещения будут перепланированы под современные стандарты, запланирована замена оконных и дверных блоков, внутренняя отделка современными материалами. Также в порядок приведут кровлю и фасад зданий.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^