Информация к новости
11-10-2022, 00:02

В сёлах Волгоградской области возводят новые учреждения здравоохранения

Категория: Информация

В сёлах Волгоградской области возводят новые учреждения здравоохранения


70% составляет готовность нового отделения общей врачебной практики в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района Волгоградской области. Новый объект, возводимый по регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», рассчитан на приём 50 человек в смену.



По информации облстроя, металлокаркас, фасадные и кровельные трёхслойные, утеплённые сэндвич-панели здания нового отделения полностью смонтированы. Завершено устройство внутренней канализационной сети и установка пожарных резервуаров. В настоящее время продолжается монтаж системы отопления, внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.



По проекту, в здании нового медучреждения в х. Пимено-Черни оборудуют зону ожидания, кабинет врача, процедурную, смотровую и перевязочную, вспомогательные санитарные помещения, комнаты временного хранения и обработки медицинских отходов. Для удобства пациентов и медперсонала предусмотрены парковка для автотранспорта и детских колясок, скамейки с теневыми завесами.



Все работы по возведению объекта, входящего в региональный проект «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», планируют завершить до конца 2022 года.



Добавим, х. Пимено-Черни является административным центром Пимено-Чернянского сельского поселения Котельниковского района. В его состав входят два хутора и железнодорожная станция Гремячая, где в общей сложности проживает около 1400 человек. С открытием нового отделения общей врачебной практики медпомощь для жителей станет доступнее — получить консультацию врача можно будет на территории поселения, отпадёт необходимость ехать в районную больницу за 35 км.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только за последние три года в субъекте построены более 60 ФАПов. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы/

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^