Информация к новости
17-10-2022, 13:26

В Волгоградской области проводят бесплатные профосмотры и диспансеризацию

Категория: Информация

В Волгоградской области проводят бесплатные профосмотры и диспансеризацию


Более 920 тысяч жителей волгоградского региона прошли бесплатную диспансеризацию и профилактические осмотры. В числе обследованных — 338 тысяч детей и подростков.



Особенно важным проведение обследований является для пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. С начала года в поликлиниках региона углубленную диспансеризацию прошли уже более 120 тыс. таких пациентов. Их заблаговременно обзванивают сотрудники медучреждения и страховых кампаний; приглашение на углубленную диспансеризацию может прийти по электронной почте или в смс-сообщении. В перечень обследований входит целый ряд лабораторные и инструментальные исследований, специальных тестов.



Именно своевременное обследование позволяет на самых ранних стадиях выявлять заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем, а также злокачественные новообразования; обеспечить предупреждение осложнений и обострений заболеваний, их профилактику. Кроме того, согласно трудовому кодексу, работающим гражданам положен выходной в день прохождения диспансеризации. А жителей отдалённых сёл и маломобильных граждан бесплатно доставляют до медучреждений и обратно на специально оборудованных автомобилях, закупленных по нацпроекту «Демография». По поступающей заявке, которую можно оставить в ФАПе, автомобиль выезжает к заявителю.



Напомним, в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в 2021-2022 годах для поликлиник Волгограда и области закупили более 370 единиц необходимого диагностического оборудования; до конца 2025 года будет приобретено ещё порядка 250. Модернизация и техническое переоснащение амбулаторной сети позволяет создать основу для дальнейшего развития системы здравоохранения Волгоградской области. Губернаторская программа включает в себя капитальный ремонт поликлиник Волгограда, Волжского, центральных районных больниц, обновление автопарков медицинских учреждений, оснащение лечебных заведений современным оборудованием, строительство новых больниц, сельских ФАПов и кабинетов врачей общей практики.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^