Информация к новости
25-10-2022, 00:52

Стоматологи региона рассказали детям о том, как сохранить красивую улыбку надолго

Категория: Информация

Стоматологи региона рассказали детям о том, как   сохранить красивую улыбку надолго




Ежегодно в Кировском районе Волгограда на базе общеобразовательных учреждений района проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Организаторами профилактических акций выступают специалисты ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 11» и Кировского территориального управления Департамента по образованию администрации Волгограда.

В этом году в общеобразовательных учреждениях Кировского района в период с 19 по 21 октября прошла акция «Ослепительная улыбка!». В рамках которой, врачи-стоматологи в игровой форме провели с детьми уроки гигиены и рассказали о том, как важно правильно питаться для того, чтобы сохранить здоровье зубов.

 

Отметим: в Волгоградской области реализуются меры, направленные на модернизацию стоматологической службы региона, в которую входят 29 поликлиник и их подразделений. Формируются мощные центры стоматологической помощи на основе ведущих городских клиник путём присоединения к ним стоматологий и стоматологических кабинетов в небольших поселениях.

Добавим, что с 2014 года на ремонт, модернизацию и дооснащение государственной стоматологической службы Волгоградской области направлено более 454 млн руб. Эта работа является частью губернаторского проекта по созданию единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. На сегодняшний день капремонт и реконструкция проведены уже в 28 стоматологических учреждениях. В планах ремонт ещё 12 подразделений.



 



 



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^