Информация к новости
25-10-2022, 00:52

Против красоты: какие продукты провоцируют воспаления на лице

Категория: Информация

Против красоты: какие продукты провоцируют воспаления на лице


Повседневные продукты питания могут вызывать интоксикацию организма и ухудшение состояния кожи. Они влияют на уровень глюкозы и холестерина в крови, чем усиливают работу сальных желез. Организм стремится вывести образующиеся токсины наружу, что и приводит к появлению угревой сыпи. О том, какие продукты стоит исключить из своего рациона ради здоровой кожи, рассказал главный врач ГАУЗ "Медицинский центр" Максим ВЫСКУБ.



"Сегодня мы наблюдаем рост заболеваемости акне как среди подростков, так и среди взрослых. В качестве одной из причин, провоцирующих появление высыпаний, дерматологи называют ошибки в питании. Поэтому таким пациентам часто рекомендуют придерживаться специальной диеты.



Диета при профилактике и лечении высыпаний направлена на сокращение употребления углеводов и насыщенных жиров. Следует отказаться от пищи с добавленными сахарами, в частности кондитерских и хлебобулочных изделий. Кроме того, стоит ограничить потребление продуктов с высокой жирностью и фастфуда.



Осторожнее следует относиться и к молочным продуктам, особенно к коровьему молоку. Воспалению сальных желез способствуют содержащиеся в молоке гормоны и лактоза. Откажитесь от свежего коровьего молока в пользу кисломолочных продуктов на одну-две недели. Возможно, результат Вас порадует.



Сократите потребление кофе и алкоголя. В кофейных зернах содержится органическая кислота, которая повышает уровень кортизола, гормона стресса, который стимулирует работу сальных желёз. А алкоголь вызывает временный всплеск тестостерона, способствующего увеличению жирности и закупорке пор, что и приводит к развитию воспалительных процессов.



Кожа — это сложный орган, которому для выполнения своих функций требуются питательные и полезные вещества, витамины и минералы. Красота это в первую очередь здоровье, поэтому поддерживать ее, используя только косметические средства, не получиться. Следите за тем, что вы едите и помните, красота начинается изнутри".



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^