Информация к новости
2-11-2022, 08:59

Свыше 150 пациентов посетили онкодиспансер в День здоровья

Категория: Информация

Свыше 150 пациентов посетили онкодиспансер в День здоровья


В субботу 29 октября в Волгоградском областном клиническом онкодиспансере и его филиалах прошли акции: «День здоровья кожи» и «День здоровья головы и шеи».  Мероприятия были направлены на повышение осведомленности граждан об онкологических заболеваниях.

                                               

В Дни здоровья врачи в Волгограде, Волжском и Урюпинске осмотрели 153 человека. Проведены: 15 рентгенографий легких, 11 ультразвуковых исследований, отобраны биоматериалы у 9 пациентов, проведены 8 гистологических исследований и 8 процедур удаления доброкачественных новообразований. По результатам диагностики врачами выявлено 14 случаев подозрения на злокачественные новообразование.





Напомним, благодаря развитой региональной системы центров амбулаторной онкопомощи, на сегодняшний день более 60% из числа случаев злокачественных новообразований выявлены на самых ранних стадиях. Ранней диагностике также способствует обновление оборудования в учреждениях первичного звена: с начала действия губернаторской программы медучреждения Волгоградской области уже получили более 600 единиц современной техники.





Добавим, что оснащение передовым диагностическим оборудованием, осуществляется в Волгоградской области благодаря реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Задачу по созданию в регионе современной системы помощи онкобольным перед региональным здравоохранением поставил губернатор Андрей Бочаров.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^