Информация к новости
5-11-2022, 01:06

Более миллиона жителей Волгоградской области защитили себя от гриппа прививкой

Категория: Информация

Более миллиона жителей Волгоградской области защитили себя от гриппа прививкой


1 млн 93 тыс. жителей Волгоградской области прошли вакцинацию от гриппа в текущем сезоне, в том числе более 234 тыс. в возрасте от 0 до 17 лет.



Совершеннолетние граждане могут совместить вакцинацию с иммунизацией от новой коронавирусной инфекции. Вакцины при этом вводятся в один день и переносятся легко.



Напомним, в октябре в Волгоградскую область поступило более 400 тыс. комплектов вакцины «СовиГрипп» для иммунизации взрослых. Медики отмечают, что период снижения заболеваемости ОРВИ и COVID-19 является оптимальным для вакцинации и подготовки к зимнему сезону простудных и вирусных заболеваний.



Сделать прививку можно во всех медучреждениях первичного звена здравоохранения, а также в специально оборудованных пунктах на базе ТРЦ «Акварель» (2-й этаж), Ворошиловского ТЦ (цокольный этаж) Волгограда, ТРК «Волгамолл» в Волжском. Напомним, задачу по возобновлению работы центров вакцинации в ТРК поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Мобильные бригады продолжают выезжать в организации и предприятия, стационары, отдалённые населённые пункты, образовательные учреждения.



Напомним, в регионе также начали иммунизировать население от COVID-19 с помощью назальной вакцины. В целом защиту от опасного вируса в Волгоградской области получили более 1,85 млн. взрослых и более 6,3 тыс. детей и подростков 12-17 лет. Личным примером глава региона Андрей Бочаров показал важность иммунизации, пройдя ревакцинацию ещё в августе.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^