Информация к новости
5-11-2022, 01:06

Волгоградские врачи приступили к медосмотрам детей в Станично-Луганском районе ЛНР

Категория: Информация

Волгоградские врачи приступили к медосмотрам детей в Станично-Луганском районе ЛНР


Первая группа педиатров из Волгоградской области прибыла в Станично-Луганский район и приступила к работе — профилактические медосмотры детей в ЛНР проводятся по поручению Президента РФ.




В состав волгоградской бригады вошли 12 специалистов: педиатры, невролог, офтальмолог, хирург, врач УЗИ, психиатр, медицинский психолог, врач-лаборант, медсестры. Углубленные профилактические осмотры детей будут проводить в медучреждениях, а также в дошкольных и общеобразовательных организациях. Курирует работу выездных бригад Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей.



Добавим, Волгоградская область оказывает шефскую помощь Станично-Луганскому району ЛНР в рамках подписанного губернатором Андреем Бочаровым и главой администрации Альбертом Зинченко соглашения. Первоочередные меры были совместно определены и по линии здравоохранения. Волгоградские специалисты приступили к оказанию медицинской помощи жителям подшефной территории в июле, уже проведено более 32,4 тыс. профилактических медосмотров.



Накануне в подшефный район отправлены три мобильных медицинских пункта — они сегодня установлены в трёх населенных пунктах. Мобильные ФАПы будут обслуживать населения сёл Степное, Казачье и населенного пункта Благовещенка, в которых проживает более 600 человек. Ранее они получали медпомощь в приспособленных помещениях сельского клуба, библиотеки и магазина. В открытии нового медицинского пункта в селе Степное Станично-Луганского района приняли участие председатель комитета по охране здоровья, депутат Волгоградской областной Думы Наталья Семенова, Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.



Напомним, в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении необходимой для налаживания мирной жизни инфраструктуры Станично-Луганского района: объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы. Регулярно формируются гуманитарные конвои. Дополнительные задачи были поставлены по итогам рабочей поездки главы региона в ЛНР и встречи с руководством республики.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^