Информация к новости
9-11-2022, 20:49

В волгоградской больнице № 25 созданы современные кардио- и нейрореанимации

Категория: Информация

В волгоградской больнице № 25 созданы современные кардио- и нейрореанимации


Новые возможности оказания экстренной помощи получила больница № 25 — с использованием отечественных материалов и оборудования здесь созданы современные реанимационные отделения, работающие по принципу «чистых помещений». С результатом реализации поставленной ранее задачи ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Также глава региона обозначил планы по созданию в многопрофильном стационаре нового отделения урологического профиля.



В больнице скорой помощи № 25 создано отделение реанимации и интенсивной терапии кардиологического профиля, а также реанимация Регионального сосудистого центра для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Оба подразделения представляют собой «капсулу», полностью изолированную от внешней среды, чтобы максимально оградить пациентов от инфекций, не усугубить их состояние.



В таких стационарах отделку помещений выполняют материалами, которые легко мыть — покрытия должны выдерживать воздействие дезинфицирующих растворов; пол выполняется из специального токопроводящего материала. Система вентиляции и кондиционирования обеспечивает многоступенчатую фильтрацию и обеззараживание воздуха, гарантирует соблюдение нормативных параметров воздуха в режиме 24/7.



После модернизации инженерные коммуникации подведены к каждой койке — это позволяет оборудовать места специальной медтехникой (мониторами, инфузионными системами, ИВЛ, дефибрилляторами).



«Это долгожданные объекты, связанные непосредственно с вопросами сохранения жизней людей, — Андрей Бочаров напомнил, что ежегодно помощь в больнице №25 получают свыше 60 тысяч жителей нашей области, а также соседних регионов, 30 тысяч человек проходят лечение в условиях стационара. — Новые отделения помогут врачам оказывать помощь на еще более высоком уровне».



Губернатор отметил важность использования российских материалов и оборудования: качество не уступает зарубежным аналогам, при этом вопросы обслуживания и ремонта можно будет решать гораздо проще и эффективнее — процесс не будет зависеть от поставок деталей и комплектующих из Европы и связанных с этим сложностями.



«Реализация подобных проектов — это хороший ответ всем скептикам, которые считают, что реализовать такие задачи с использованием российского оборудования невозможно. У нас получилось. Проект получился очень хорошим. Такую практику будем применять и в других лечебных учреждениях», — подчеркнул глава области.



Напомним, задачу модернизировать кардио- и нейрореанимации в волгоградской больнице №25 Андрей Бочаров поставил в августе 2021 года в рамках выездного совещания. Работы были включены в регпроект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Всего с 2014 года в обновление материально-технической базы опорной для региона больницы вложено порядка 2 млрд рублей — это позволило создать на её базе медицинское учреждение третьего уровня.



Модернизация будет продолжена. Сегодня глава области поставил задачу о расширении спектра оказываемой помощи и создании урологического отделения, которого здесь никогда не было, — этот вопрос предстоит закрыть в течение 2023-2024 годов.



В регионе продолжается выполнение задачи по созданию основ современной системы здравоохранения: уже полностью модернизированы опорные больницы № 7 и № 25 в Волгограде, продолжается обновление волгоградской больницы № 15, областной больницы, клиники им. Фишера в Волжском. Всего с 2014 года в Волгоградской области проведены ремонтные работы более чем на 725 медицинских объектах.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^