Информация к новости
5-01-2023, 00:28

Врачи трассовых медпунктов Волгоградской области спасли более тысячи пациентов

Категория: Информация

Врачи трассовых медпунктов Волгоградской области спасли более тысячи пациентов


Специалисты медицинских пунктов, действующих на автотрассах Волгоградской области, в 2022 году оказали помощь более 1,1 тыс. человек.



В настоящее время на территории региона действуют пять трассовых медпунктов. Четыре из них — в Новоаннинском, Фроловском, Иловлинском районах и Михайловке — были полностью переоборудованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», еще одно такое подразделение впервые создано в Дубовском районе.



В отличие от старых зданий новые трассовые медпункты при необходимости могут стать мобильными, что особенно важно в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Передвижные станции могут использоваться в качестве сортировочного поста или пункта первичной медико-санитарной помощи, для экстренных случаев каждый объект оснащён бензогенератором. Основная задача трассовых медпунктов — оказание неотложной помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, в них обращаются почувствовавшие себя плохо в дороге водители и пассажиры. Для доставки пациентов в медучреждения у бригад имеются полностью оборудованные автомобили скорой помощи класса «В».



Напомним, в регионе особое внимание уделяют вопросам обеспечения комплексной безопасности — дополнительные задачи на новогодний и рождественский период перед профильными службами поставил губернатор Андрей Бочаров.



В Волгоградской области также продолжается работа по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. За последние 8 лет вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; ремонтом, строительством и реконструкцией охватили более 3,8 тыс. км автотрасс, в том числе более 20 мостов.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^