Информация к новости
5-01-2023, 00:28

Волгоградские врачи призвали провести новогодние каникулы безопасно

Категория: Информация

Волгоградские врачи призвали провести новогодние каникулы безопасно


Брифинг, посвященный вопросам здоровьесберегающего поведения, состоялся с участием ведущих специалистов на площадке РИАЦ.



В период новогодних праздников медики просят особое внимание уделить детям.



Главный детский специалист травматолог-ортопед Валерий Яковлев обратил внимание родителей, что не все зимние развлечения безопасны. При выборе таких активностей, как катание на тюбингах, санках или лыжах в обязательном порядке следует проконтролировать выбор места для спуска. Пиротехнические изделия можно использовать только под присмотром взрослых.



Главный внештатный специалист токсиколог Сергей Ларионов призвал отказаться от алкоголя в пользу других безопасных напитков. Руководитель центра острых отравление обратил внимание родителей на неуместность на праздничном столе "детского шампанского", которое формирует у детей не правильное восприятие праздника.



Сократить количество контактов и проводить время на свежем воздухе призвал волгоградцев главный внештатный специалист по медицинской профилактике Алексей Покатилов. Главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнил жителям, что не стоит заниматься самолечением при заболевании, а обращаться за помощью к специалистам.



Полная запись эфира доступна по ссылке



Фото РИАЦ



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^