Информация к новости
13-01-2023, 14:02

В Волгоградской области завершено строительство ещё восьми объектов здравоохранения

Категория: Информация

В Волгоградской области завершено строительство ещё восьми объектов здравоохранения


В регионе введены в эксплуатацию четыре фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и четыре отделения общей врачебной практики. Качественная медицинская помощь стала доступнее для более 6,5 тыс. жителей сельских поселений Жирновского, Иловлинского, Ленинского, Николаевского, Палласовского и Урюпинского районов.



По информации облстроя, в Николаевском  районе отделения общей врачебной практики (ООВП) возвели в поселке Путь Ильича и в селе  Солодушино. Еще два ООВП после процедуры лицензирования откроются в Нижней Добринке Жирновского района и хуторе Прудентов Палласовского района. ФАПы  построены в хуторах Колоцкий и Желтухин  Иловлинского района, Первомайский Урюпинского района, а также в селе Каршевитое Ленинского района. 



Новые учреждения полностью соответствуют современным стандартам оказания медицинской помощи. В зданиях оборудованы кабинеты врача, процедурные, смотровые, зоны ожидания с санузлом, помещения временного хранения и обработки медицинских отходов. В оснащение ФАПов и ООВП входит современное медицинское оборудование, с помощью которого можно проводить обширный спектр диагностических исследований. Для удобства пациентов и медперсонала на прилегающей территории предусмотрены парковка для автотранспорта и детских колясок, а также скамейки с теневыми завесами. Отделения общей врачебной практики рассчитаны на прием 50 человек в смену, ФАПы — на 20 человек.  Объекты возведены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».



Напомним, повышение качества и доступности медпомощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровым. Только за последние три года в Волгоградской области построены более 60 ФАПов. Реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^