Информация к новости
29-01-2023, 00:11

В Волгоградской области готовят к открытию реабилитационный центр для перенесших инсульт

Категория: Информация

В Волгоградской области готовят к открытию реабилитационный центр для перенесших инсульт


В областной клинической больнице №1 создают специализированный реабилитационный центр для больных, перенесших инсульт. Планируется, что уже в марте он примет первых пациентов. Новое подразделение появилось благодаря регпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».



Возможности для реабилитации в Волгоградской областной клинической больнице № 1 существенно расширятся. В условиях стационара здесь готовятся восстанавливать пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, черепно-мозговые травмы, нейрохирургические операции, переломы позвоночника.



Напомним, ранее, в ноябре 2022 года, в региональном сосудистом центре областной больницы № 1 был открыт стационар для реабилитации страдающих заболеваниями центральной и периферической нервной системы. За это время успешно прошли восстановительное лечение и уже выписаны более ста пациентов. Комплекс процедур включает массаж, работу с логопедом и клиническим психологом, занятия на специализированном оборудовании, лечебную физкультуру.



Благодаря мероприятиям нацпроекта «Здравоохранение» до конца 2024 года в Волгоградской области создадут ещё два региональных сосудистых центра, увеличив их общее число до шести. Новые круглосуточные подразделения для оказания экстренной помощи пациентам с сосудистыми катастрофами откроют в волгоградской больнице №15 и Михайловской ЦРБ.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^