Информация к новости
2-03-2023, 19:14

Задачи 2023 года обозначили на расширенной коллегии Роспотребнадзора

Категория: Информация

Задачи 2023 года обозначили на расширенной коллегии Роспотребнадзора

1 марта 2023 года в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области состоялось расширенное заседание коллегии об итогах работы за 2022 год и основных задачах на 2023 год.


 В заседании коллегии приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Н.В. Семенова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области О.В. Устинова, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Е.М. Ковшиков, представители прокуратуры Волгоградской области и комитета здравоохранения и комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, общественных организаций, руководители организаций Роспотребнадзора Волгоградской области.


«Вопросы эпидемиологического благополучия населения сегодня актуальны как никогда. Приоритетом нашей работы остаётся обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защита прав потребителей. Сбережение народа - высший национальный приоритет, основная стратегическая цель, высказанная Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в Послании Федеральному собранию Российской Федерации», - открывая коллегию отметила руководитель Управления Ольга Зубарева.


В ходе заседания обсуждены итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Особое внимание уделено вопросам реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», проекта «Санитарный щит», профилактики инфекционных заболеваний, вакцинопрофилактики, организации питания школьников, санитарно-эпидемиологического благополучия школьной среды в образовательных учреждениях, профилактической работе с контролируемыми лицами, рассмотрению обращений граждан. 


Деятельность Управления в 2022 году была направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации, решение задач по эффективной защите прав потребителей, участие в реализации федеральных проектов, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, профилактику правонарушений.


В заключение мероприятия были анонсированы планы и задачи Управления на 2023 год, обозначены приоритеты и основные направления деятельности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^