Информация к новости
11-03-2023, 00:52

В волгоградском регионе работают передвижные пункты медицинского освидетельствования

Категория: Информация

В волгоградском регионе работают передвижные пункты медицинского освидетельствования


Два передвижных пункта медицинского освидетельствования, поставленные в Волгоградскую область по регпроекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», несут дежурство на оживлённых трассах субъекта. Полностью укомплектованные автомобили участвуют в совместных рейдах с государственной инспекцией безопасности дорожного движения.



Передвижные комплексы укомплектованы всем необходимым оборудованием и расходными материалами для выполнения оперативной и качественной диагностики. Основная задача данных комплексов — медицинское освидетельствование на состояние опьянения в отношении лиц, управляющих транспортными средствами и лиц, подозреваемых в употреблении наркотических веществ без назначения врача. Процедура проводится психиатром-наркологом в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.



Добавим, только за последние два года по регпроекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» для областного невродиспансера и наркологических кабинетов закуплены порядка ста единиц техники: анализаторы паров этанола, аппараты видеоцифровой фотофиксации и анализа иммунохроматографических тестов и др. Кроме того, на автодорогах регионального и федерального значения несут дежурство 5 полученных по нацпроекту передвижных трассовых медпунктов, благодаря работе которых удаётся максимально оперативно оказывать помощь пострадавшим в ДТП.



Параллельно выполняются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи по приведению в порядок дорожно-транспортного хозяйства региона. С 2014 года работами всех видов — от ремонта до строительства — охвачены 3,8 тыс. км магистралей. В планах 2023 года — обновление 600 км дорог.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^