Информация к новости
15-03-2023, 09:43

Передовой опыт представлен на стоматологическом форуме в Волгоградской области

Категория: Информация

Передовой опыт представлен на стоматологическом форуме в Волгоградской области


Порядка 500 специалистов, а также 40 компаний, выпускающих стоматологические материалы и оборудование, принимают участие в специальном форуме для врачей-стоматологов и руководителей отрасли Юга России.



14-16 марта на площадке 22-й Всероссийской специализированной выставки «ДЕНТАЛ – ЭКСПО. Волгоград» представят стоматологическое оборудование и продукцию отечественных и зарубежных компаний. Для участников предусмотрены научная и деловая программы, специалисты также обсудят достижения и перспективы развития государственного сектора стоматологической службы.



Напомним, в Волгоградской области стоматологическая служба поэтапно модернизируется: отремонтирован ряд подразделений в районах области, в томи числе полностью обновлены объекты в Среднеахтубинском, Калачёвском, Городищенском, Дубовском, Светлоярском районах. Построена и введена в строй новая стоматология в станице Преображенской Киквидзенского района.



С 2014 года на модернизацию государственной стоматологической службы Волгоградской области, куда входят 29 поликлиник и их подразделений, были направлены более 400 млн рублей. Формирование современных профильных центров позволяет укрепить материально-техническую базу клиник, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить качество услуг.



Комплексное обновление стоматологической службы является одним из важных направлений развития здравоохранения Волгоградской области — задачи по повышению доступности и качества профильной медпомощи поставил губернатор Андрей Бочаров. В частности, в планах на 2023 год — модернизация Урюпинского подразделения стоматологической поликлиники №8. Системная работа является частью масштабного губернаторского проекта, предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^