Информация к новости
23-03-2023, 22:34

В Волгоградской области построят шестиэтажную детскую поликлинику

Категория: Информация

В Волгоградской области построят шестиэтажную детскую поликлинику


Заключён контракт на строительство современной детской поликлиники в г. Волжском Волгоградской области. Современный объект возведут по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».



Шестиэтажное детское поликлиническое отделение общей площадью более 9,2 тыс. кв. м возведут на территории городской детской больницы Волжского на ул. Труда. В поликлинике обустроят 30 педиатрических участков, диагностический и консультативный блоки, большое физиотерапевтическое отделение. Планируется, что новый объект здравоохранения сможет принимать до 350 маленьких пациентов в смену.



По условиям контракта, здание оснастят системами автоматического пожаротушения, управления электронной очередью вызова пациентов в кабинет врача, а также сетью подачи медицинских газов. Для свободного передвижения маломобильных групп населения здесь установят грузопассажирские лифты. На прилегающей территории обустроят парковочные места и зоны отдыха. Завершить строительство планируется в декабре 2024 года.



Добавим, что в Волжском продолжается модернизация целого ряда объектов здравоохранения. Так, до конца 2023-го завершится ремонт городской поликлиники № 5 на ул. Оломоуцкая, поликлиники горбольницы № 2 на ул. Мира, детской поликлиники № 2 на ул. Оломоуцкая. Масштабные работы в лечебных заведениях для детей и взрослых проводятся в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена и профильного нацпроекта. Всего в планах текущего года стоит обновление 45 поликлиник.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^