Информация к новости
29-03-2023, 22:53

В селах Волгоградской области открыли еще два новых ФАПа

Категория: Информация

В селах Волгоградской области открыли еще два новых ФАПа


Фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) начали прием пациентов в селах Солодовка и Каршевитое Ленинского района Волгоградской области. Медицинские пункты построены благодаря участию региона в регпроекте «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».



Новые объекты вошли в структуру Ленинской центральной районной больницы. Построенные с нуля типовые здания заменили собой ФАПы, работавшие в приспособленных помещениях.



В новых медпунктах оборудованы вестибюли, смотровой и приёмный кабинеты, процедурная, прививочная, стерилизационная, складские помещения и санузел. Здания оснащены системами охранно-пожарной сигнализации и оповещения, прилегающая территория благоустроена.



Напомним, в конце 2022 года в Ленинском районе завершён капитальный ремонт помещений поликлиники центральной районной больницы. В подразделении полностью заменили коммуникации, установили новые окна и двери, выполнили ремонт кабинетов, коридоров, лестничных маршей, входной группы. Обновлена кровля и установлены системы вентиляции и кондиционирования. Модернизировано оборудование: в медучреждение поступили рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места, два гастрофиброскопа, маммограф и четыре прикроватных монитора.



Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В 2023 году работы охватят 45 медицинских объектов: 26 взрослых и 19 детских. Реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^