Информация к новости
29-03-2023, 22:53

В Волгоградской области «крылатая скорая» с начала 2023 года совершила 50 вылетов

Категория: Информация

В Волгоградской области «крылатая скорая» с начала 2023 года совершила 50 вылетов


С начала воздушной навигации бригада санитарной авиации совершила 50 вылетов в районы Волгоградской области, эвакуировав в ведущие медцентры 49 пациентов.



Каждый пятый эвакуированный — ребëнок. Всего в опорные учреждения региона по воздуху было транспортировано 10 детей, в том числе двое в возрасте до одного года. Самому маленькому из них всего 4 месяца: малыш переведëн в инфекционное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы из Кумылженского района, сейчас его здоровью ничего не угрожает.



Чаще всего «воздушная скорая» доставляет в Волгоград с сосудистыми катастрофами, последствиями автодорожных травм, отравлениями и ожогами. Наибольшее число вылетов совершено в Камышин (13), Урюпинск (6) и Михайловку (5).



В прошлом году «крылатая скорая» эвакуировала в опорные клиники региона 410 пациентов. Медпомощь специалистами санитарной авиации оказывалась и на местах: к пациентам направлялись врачи различного профиля.



Напомним, санавиация в Волгоградской области возрождена одной из первых в стране по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Совершенствование работы службы продолжается в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение»: только в 2020 году дополнительно к двум существующим вертолётным площадкам введены в эксплуатацию ещё три объекта с твёрдым покрытием в больницах Волжского, Камышина и Урюпинска. В 2022 году сразу несколько объектов для санавиации оборудовали техникой для работы в ночное время, запланировано обустройство площадки в Михайловке рядом с построенным инфекционным стационаром.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^