Информация к новости
18-05-2023, 21:57

Волгоградские медики обсудили новые стандарты во взаимодействии с пациентами

Категория: Информация

Волгоградские медики обсудили новые стандарты во взаимодействии с пациентами


В комитете здравоохранения прошел обучающий семинар для работников регистратур и колл-центров. В обучении приняли участие порядка 200 специалистов в очном и дистанционном формате.



Семинар для сотрудников медорганизаций провели руководитель корпоративного учебного центра СОГАЗ-Мед Юрий Паршин и кандидат психологических наук Николай Зацарный.



Особое внимание было уделено методам профилактики и разрешения конфликтных ситуаций. Медики познакомились с критериями качественного обслуживания пациентов и методами бесконфликтного общения, овладели практическими инструментами профилактики жалоб от пациентов и отработали психологические приемы разрешения конфликтных ситуаций.



Полученная информация будет способствовать не только сохранению профессионального имиджа работника медицинской организации, но и поможет предотвратить профессиональное выгорание сотрудников для сохранения их работоспособности и здоровья.



Актуальность семинара обусловлена высокой эмоциональной нагрузкой медперсонала на работе. Общеизвестно, что длительное воздействие стресса на организм провоцирует ухудшение состояние здоровья и снижение производительности труда, поэтому так важно обучить медработников навыкам самотестирования рисков возникновения профессионального выгорания и эффективному использованию полученных методов в повседневной деятельности.



Отметим, одна из основных задач национального проекта «Здравоохранение», который активно на протяжении нескольких лет реализуется в Волгоградской области, нацелена на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли и повышение престижа профессии медицинского работника.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^