Информация к новости
18-05-2023, 21:57

Волгоградская делегация посетила Республику Казахстан с официальным визитом

Категория: Информация

Волгоградская делегация посетила Республику Казахстан с официальным визитом


Визит делегации во главе с заместителем председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Викторией Троневой приурочен к 28-ой Казахстанской международной выставке «Здравоохранение» (KIHE), на которой организован стенд Волгоградской области. Выставка будет работать с 17 по 19 мая 2023 года, а 17 мая на площадке выставки состоится панельная сессия по обмену опытом и технологиями между медицинскими организациями Волгограда и Республики Казахстан.



Представители здравоохранения региона в рамках реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение» продемонстрируют возможности медицинских организаций и пригласят граждан Республики Казахстан за медицинской помощью в Волгоград.



За период реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг»  в медучреждениях Волгоградской области помощь получили  уже более 3 тысяч граждан Республики Казахстан .



В первый день визита официальной делегации в Республику Казахстан представители медицинских организаций Волгоградской области продемонстрировали свои возможности по оказанию медицинской помощи для Ассоциаций медицинского туризма Республики Казахстан и Алматы, туристических и страховых организаций. Коллеги обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Также волгоградская делегация посетила Центральную клиническую больницу Медицинского Центра Управления делами Президента Республики Казахстан. Представители государственных клиник Волгограда, участвующих в реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», ознакомились с опытом  медицинской организации, сертифицированной по международной системе JCI. Напомним, что в рамках реализации регионального проекта по привлечению иностранных пациентов, клиники Волгограда активно внедряют в своих организациях систему качества ISO. С 2019 года сертификаты получили 14 из них и работа продолжается. Получение сертификата JCI следующая ступень по развитию системы качества и безопасности пациентов  в региональных медицинских организациях.



Напомним, что региональный проект «Развитие экспорта медицинских услуг (Волгоградская область)» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» с 2019 года.



За 2022 год свое здоровье медикам Волгограда доверили больше 39.5 тысяч иностранных пациентов. Основные востребованные услуги у пациентов из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Туркмении, Киргизии это check up,  стоматологические услуги, акушерство и гинекология, детское здоровье, многопрофильная хирургия, онкология и реабилитация, травматология и ортопедия.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^