Информация к новости
28-05-2023, 00:38

Перинатальный центр №2 стал площадкой для проведения Всероссийского образовательного форума по акушерству

Категория: Информация

Перинатальный центр №2 стал площадкой для проведения Всероссийского образовательного форума по акушерству


Сегодня в Волгоградском областном клиническом перинатальном центре №2 прошел 173 Всероссийский образовательный форум: «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход». Мероприятие организовано Ассоциацией Акушерских анестезиолого-реаниматологов.



В образовательном мероприятии приняли участие врачи анестезиологи-реаниматологи акушерско-гинекологических стационаров и отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Цель встречи – повышение квалификации специалистов и обмен опытом. Участники Форума обсудили ряд важнейших вопросов, включающих эволюцию послеоперационного обезболивания, интенсивную терапию и др. Председателем образовательного форума выступил - Ефим Муневич Шифман - профессор, доктор медицинских наук, президент Ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.



«Сегодня мы в перинатальном центре № 2 проводим 173 форум нашей ассоциации. Цель конференции — улучшение качества оказания помощи беременным и роженицам. Это третья наша встреча в городе Волгограде. Прошлая была пять лет назад и мы, конечно, ощущаем очень сильный прогресс. Все современные методы успешно реализуются в перинатальных центрах Волгоградской области. Все эти пять лет нами продолжалась совместная дистанционная работа, и мы рады, что внесли свой небольшой вклад в развитие анестезиологии, терапии и акушерства Волгограда и Волгоградской области. Нам очень приятно, что в аудитории много врачей не только Волгограда, но и всей области. У вас замечательный перинатальный центр, в стенах которого мы сейчас находимся. Грамотные и современно развитые коллеги с большим чувством сострадания к пациентам и мы это чувствуем в вопросах, которые нам задают, и в комментариях» -прокомментировал Ефим Шифман.



Одна из ключевых задач нацпроекта «Здравоохранение» - повышение качества медицинского обслуживания населения. В рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медучреждениях Волгоградской области проходит капитальный ремонт и проводится дооснащение современным медицинским оборудованием. Так, порядка 15 единиц анестезиолого-реанимационного оборудования поступит в этом году в два областных перинатальных центра, детскую областную больницу, клиническую больницу № 5, роддом № 2 Волгограда, больницы Камышина и Михайловки.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^