Информация к новости
27-01-2017, 14:57

В волгоградском регионе усилена профилактика онкологических заболеваний у женщин

Категория: Информация

В волгоградском регионе усилена профилактика онкологических заболеваний у женщин


4 февраля в Волгоградском областном онкодиспансере пройдет диагностическая акция «День женского здоровья». Все желающие смогут пройти профилактические осмотры, получить консультации докторов.



Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, для участия в акции необходимо предварительно записаться по телефону: (8442)609 – 608.



В Волгоградской области усилена работа по раннему выявлению онкологических заболеваний у женщин. Пройти маммографическое обследование можно по месту жительства — в медучреждениях региона работает 37 маммографов. Регулярно проводятся диагностические акции, направленные на выявление возможных заболеваний у женщин.



Добавим, в Волгоградском областном онкодиспансере стал доступным такой метод диагностики, как жидкостная цитология. Технология позволяет выявить предраковые состояния у женщин, диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии. Исследование проводится бесплатно по полису ОМС. В 2016 году проведено 84 тысячи таких тестирований.



Всего в прошлом году в волгоградском регионе обследовано более 73 тысяч пациенток, проведено свыше 180 тысяч исследований, выявлено 260 злокачественных и 1527 доброкачественных образований.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^