Информация к новости
21-05-2018, 13:28

Сеть МФЦ Волгоградской области отмечена региональной премией «Имидж Волгограда»

Категория: Информация

Сеть МФЦ Волгоградской области отмечена региональной премией «Имидж Волгограда»


Награждение состоялось в рамках форума «Имидж Волгограда», объединившего на своей площадке более 200 представителей власти, бизнеса, общественности и СМИ. Участие в мероприятии приняла председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.



«Наша область богата традициями, историей и, самое главное, активными, талантливыми людьми, — отметила Галина Быкадорова, приветствуя участников форума. — Ваши идеи и проекты помогают сделать наш регион еще лучше, еще комфортнее для жителей, интереснее для туристов и привлекательней для инвесторов». 



Региональной премией были отмечены лучшие инициативы в сфере административных, социальных, архитектурных, бизнес- и медиапроектов. В номинации «За формирование эффективной сети МФЦ», как лучший административный проект, награду получила директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.



Как поясняют организаторы мероприятия — ВРООР «Совет директоров», главным критерием отбора номинантов является влияние их проектов на создание благоприятного инвестиционного потенциала и позитивного имиджа Волгоградской области.



«Сеть центров «Мои документы» Волгоградской области, благодаря системной работе по повышению качества и доступности оказания услуг, неоднократно отмечалась на федеральном уровне, — отметила Ирина Змановская. —  В 2017 году мы победили сразу в четырех номинациях федерального конкурса Минэкономразвития РФ «Лучший многофункциональный центр России. Кроме того, регион стабильно занимает лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития России по эффективности организации деятельности сети МФЦ».



Также достоин внимания опыт региона по созданию сети «МФЦ для бизнеса». В настоящее время в Волгоградской области действует 24 бизнес-окна, где предоставляется более 180 услуг. В феврале текущего года руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в ЮФО Рашид Кудаев в числе лучших практик улучшения инвестиционного климата отметил создание на базе МФЦ единого окна для работы с ресурсоснабжающими компаниями.



Совершенствование сети центров «Мои Документы» способствует снижению административных барьеров, повышению доступности государственных и муниципальных услуг для населения и бизнеса, росту инвестиционной привлекательности региона, развитию конкуренции.



Напомним, сегодня сеть МФЦ Волгоградской области объединяет 49 центров и 252 территориальных подразделения «Мои Документы», которые охватывают 98,2% населения. В 2017 году в них жителям оказано более 1,8 миллиона услуг. В режиме «одного окна» можно получить более 250 государственных, региональных и муниципальных услуг.



Добавим, в число номинантов премии «Имидж Волгограда» также вошли главный врач ГУЗ «ГКБСМП № 25» Наталья Ляхова за эффективное управление медицинским центром и внедрение новейших практик; генеральный директор ЗАО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко за успешную реализацию значительных общественных объектов строительства Волгограда.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^