Информация к новости
30-08-2018, 05:59

МФЦ Волгоградской области расширяют спектр услуг

Категория: Информация

МФЦ Волгоградской области расширяют спектр услуг


Двенадцать новых направлений дополнили перечень услуг, предоставляемых в МФЦ Волгоградской области, — расширены возможности подачи заявлений в области земельно-имущественных отношений, здравоохранения, социальной сферы.



Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в числе наиболее популярных новшеств — оформление биометрического паспорта. С июля этой услугой уже воспользовались более 200 жителей региона. Также востребована помощь «единых окон» в приеме документов на выплаты в связи с рождением первого ребенка — с начала года принято около 180 таких заявлений. Еще 157 получателей услуг оформили через МФЦ лицензии на оказание медицинской деятельности организациями.



Кроме того, в «Мои Документы» с 2018 года можно подать уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет по земельному налогу; заявления, связанные с получением налогового уведомления и лицензированием фармацевтической деятельности. Также в рамках пилотного проекта во всех МФЦ Волгоградской области теперь доступны услуги ЗАГС.



Напомним, в настоящее время порядка 250 различных услуг доступно в сети МФЦ, которая включает в себя 49 центров и офисов «Мои Документы», а также 278 структурных подразделений в отдаленных сельских районах области.



Отметим также, что расширение услуг МФЦ, повышение доступности офисов «Мои документы» — часть системной работы, направленной на создание комфортной деловой среды, повышение инвестиционной привлекательности региона и качества жизни населения, снижение административных барьеров. Губернатором поставлена задача повысить долю услуг, предоставляемых в электронном виде и через многофункциональные центры.



В целом за первое полугодие 2018 года в МФЦ региона было оказано более одного миллиона услуг, получателями 37,7 тысячи из них стали предприниматели. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^