Информация к новости
19-03-2019, 05:29

Волгоградская область — в тройке лидеров по количеству заявок НКО на президентские гранты

Категория: Информация

Волгоградская область — в тройке лидеров по количеству заявок НКО на президентские гранты


Более 400 региональных проектов НКО претендуют на федеральную поддержку — по количеству заявок Волгоградская область вместе с Москвой и Санкт-Петербургом находится в числе лидеров. Всего в Фонд президентских грантов на рассмотрение поступило порядка девяти тысяч проектов от 7,7 тысячи некоммерческих организаций из всех регионов страны.



По информации областного комитета экономической политики и развития, по количеству участников волгоградский регион несколько лет подряд является одним из самых активных в России. В начале 2019 года для вовлечения волгоградских некоммерческих организаций в конкурс состоялся трехдневный образовательный семинар — он объединил более 400 НКО. Участники узнали, как правильно составить заявки, презентовать свои идеи и реализовать социально значимые проекты.



Среди самых популярных грантовых направлений специалисты выделяют такие сферы, как «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещение», «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Итоги первого конкурса 2019 года подведут до 1 июня, а уже с 1 июля победители смогут приступить к реализации проектов. Второй этап конкурса пройдет с 10 июня по 31 июля. В целом в 2019 году между некоммерческими организациями будет распределено до восьми миллиардов рублей.



Напомним, в 2018 году победителями грантового состязания стали 120 волгоградских НКО — регион вместе с Москвой и Санкт-Петербургом вошел в тройку лидеров. Кроме того, Волгоградская область показала высокие результаты по количеству участников конкурса из малых городов и сельской местности. Также регион вошел в ТОП-10 субъектов РФ по объему грантовых средств, предоставленных на реализацию общественных инициатив.



Отметим, в Волгоградской области действует комплекс мер, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, — они участвуют в конкурсах на предоставление субсидий на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. В настоящее время в регионе зарегистрированы более четырех тысяч НКО. Общественники участвуют в реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере поддержке материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^