Информация к новости
6-06-2019, 16:08

В Волгоградской области становится доступнее ЭКО

Категория: Информация

В Волгоградской области становится доступнее ЭКО


В регионе увеличивается число квот на бесплатную процедуру экстракорпорального оплодотворения — с начала 2019 года 454 жительницы волгоградского региона уже воспользовались вспомогательными репродуктивными технологиями за счет средств обязательного медицинского страхования.




в Волгоградской области в рамках системы обязательного медицинского страхования эта процедура выполняется в клинике № 1 Волгоградского государственного медицинского университета, центрах «Геном-Волга», «Мать и Дитя», «Центр ЭКО». Так, по итогам прошлого года по полисам ОМС выполнено 1210 процедур — это почти в два раза больше , чем в 2015-м. Всего с 2014 по 2018 год выдано 4686 квот на бесплатное ЭКО, благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям в регионе родилось 1930 детей. В этом году после ЭКО, выполненного в 2018-м, уже появились на свет 103 малыша.



Повышение качества и доступности медицинской помощи — в числе основных составляющих поддержки материнства и детства как приоритетного направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.  Сегодня обновляются детские отделения, профильные больницы и поликлиники, для них приобретается современное оборудование. Новые задачи по совершенствованию этой отрасли здравоохранения губернатор Андрей Бочаров поставил на выездном совещании на площадке областного перинатального центра № 2. Так, в регионе планируется строительство многопрофильной детской больницы, родильного дома на территории больницы № 25. Предстоит организовать десять межрайонных центров, оснащенных УЗИ экспертного класса. Также в числе задач, поставленных главой региона, — внедрение принципов «Бережливой поликлиники» до конца 2021 года во всех медицинских организациях службы материнства и детства; обновление парка реанимобилей; усиление профилактики абортов; повышение доступности процедуры ЭКО, в том числе по линии ОМС.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^