Информация к новости
27-12-2020, 00:13

В Волгоградскую область поступила новая партия российской вакцины «Спутник V»

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила новая партия российской вакцины «Спутник V»


Еще 900 доз вакцины «Спутник V» доставлены в волгоградский регион, они предназначены для представителей профессий группы риска — медработников, учителей и сотрудников социальной сферы. Медицинские организации продолжают вакцинацию, которая проводится бесплатно и на добровольной основе.



Вакцина распределена по девяти медицинским учреждениям: в Волгограде она поступила в прививочные центры городских поликлиник № 2, 4, больниц № 7, 11, 16. В Волжском — в больницу имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольницу №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.



По поручению Правительства РФ в регионе в ближайшее время будет создан сервис на базе портала Госуслуг, с помощью которого жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение. Настройка электронной платформы завершится в срок до 31 января.



Напомним, в настоящее время вакцинируют граждан в возрасте от 18 до 60 лет, прививки противопоказаны людям с определенными хроническими заболеваниями. Прививочная кампания продолжится и в период новогодних каникул — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



В регионе сохраняется напряженная, но контролируемая санитарно-эпидемиологическая ситуация, оперативный штаб работает в круглосуточном режиме. Своевременное внедрение и реализация дополнительного комплекса мер позволила снизить в Волгоградской области скорость распространения COVID-19, вирусных пневмоний, простудных заболеваний. В инфекционных госпиталях развернуты более 8,2 тысячи коек: порядка 30% из них остаются в плановом резерве. Усилено поликлиническое звено, выполняются решения по бесплатному экспресс-тестированию и обеспечению лекарствами тех, кто лечится на дому под амбулаторным наблюдением.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^