Информация к новости
12-12-2020, 20:45

Андрей Бочаров: «Волгоградская область готова к проведению массовой вакцинации от коронавирусной инфекции»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «Волгоградская область готова к проведению массовой вакцинации от коронавирусной инфекции»


Вопросы организации и проведения на территории региона массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции рассмотрены сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



«Волгоградская область готова к проведению массовой вакцинации от коронавирусной инфекции — проведены основные подготовительные мероприятия для старта масштабной кампании, — отметил Андрей Бочаров. — Главная задача вакцинации — минимизировать риски заболевания коронавирусной инфекцией, минимизировать скорость и снизить, в случае заболевания, тяжесть течения болезни. Вакцинация будет проводиться добровольно и бесплатно и начнется с групп риска — с медработников, учителей, работников социальной сферы».



В регионе подготовлен и утвержден план проведения прививочной кампании — координирует работу комитет здравоохранения Волгоградской области. Обеспечена закупка специализированного транспорта и медицинского оборудования для перевозки и хранения вакцины, проработаны маршруты перевозки, зарезервированы специально оборудованные транспортные средства. Открыты восемь прививочных центров в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Михайловке, где предусмотрены специально оборудованные условия для хранения вакцины. В медучреждениях произведен отбор добровольцев среди медработников, занятых в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. График поступления вакцины в регионы будет утвержден Минздравом России в ближайшее время.



Напомним, санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области остается напряженной, но контролируемой: реализация дополнительного комплекса мер позволила обеспечить снижение скорости распространения COVID-19, вирусных пневмоний и простудных заболеваний. Региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Во всех крупных поликлинических учреждениях действуют амбулаторные центры по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее; выполняется решение региональных властей по бесплатной диагностике и выдаче лекарственных средств пациентам 30+. В инфекционных госпиталях развернуты более 8,2 тысячи коек: порядка 30% из них остаются в плановом резерве.



«Уважаемые товарищи, завершается 2020 год. В оставшееся время необходимо завершить все запланированные работы и мероприятия и в установленном порядке представить отчет об их выполнении, — поставил задачу на оперативном совещании Андрей Бочаров. — В этой связи поручаю в течение декабря — января провести рабочие поездки в курируемые муниципальные образования Волгоградской области, в ходе которых подвести итоги работы в 2020 году и скоординировать работу по выполнению планов на 2021 год».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^