Информация к новости
14-01-2021, 22:24

В Волгоградской области открылись еще 13 прививочных центров для вакцинации населения от COVID-19

Категория: Информация

В Волгоградской области открылись еще 13 прививочных центров для вакцинации населения от COVID-19


В волгоградском регионе созданы и уже работают 26 прививочных центров — массовая прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжается. По состоянию на 12 января текущего года уже привито свыше пяти тысяч человек.



По информации облздрава, один прививочный центр развернут на базе поликлиники № 30 в Дзержинском районе Волгограда, остальные 12 — в ЦРБ муниципальных районов: Алексеевского, Даниловского, Еланского, Киквидзенского, Клетского, Котельниковского, Кумылженского, Нехаевского, Руднянского, Старополтавского, Чернышковского. В прививочных пунктах жителей региона будут прививать второй отечественной вакциной «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром «Вектор», — в регион доставлена 1000 доз препарата.



Вакцинация «Спутником V» продолжается в прививочных пунктах, открытых в Волгограде на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации создана в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ. В настоящее время круг ее получателей расширен — помимо медицинских и социальных работников, учителей приглашения на вакцинацию от поликлиник начали получать пациенты с рядом хронических заболеваний. В каждом пункте вакцинации начали работу телефоны для записи — информация размещена на сайтах медучреждений и комитета здравоохранения Волгоградской области. О включении в перечень других категорий граждан, которым доступна вакцинация, жителей проинформируют дополнительно.



Добавим, до конца января на базе портала Госуслуг завершится настройка платформы — с помощью электронного сервиса жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение.



Напомним, задачи по продолжению прививочной кампании от коронавирусной инфекции, а также другим сферам здравоохранения, поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^