Информация к новости
26-09-2021, 22:53

123 жителя было обследовано в рамках недели онконастороженности

Категория: Информация

123 жителя было обследовано в рамках недели онконастороженности


В рамках общенациональной недели профилактики онкологических заболеваний головы и шеи в двух поликлиниках Волгограда онкологи, отоларингологи и стоматологи провели обследование жителей региона. Прием пациентов в центрах амбулаторной онкологической помощи осуществлялся в порядке живой очереди.



В клинической поликлинике №1 специалистами были приняты 47 человек. 10 пациентов направлены на дообследованние с подозрением на злокачественное новообразование



В клинической поликлинике № 28 акцию посетили 123 человека, из них на дообследование в онкодиспансер направлены 14 пациентов.



Центры амбулаторной онкологической помощи открыты в указанных медучреждениях в декабре 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».



Отметим, на прошлой неделе Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым было озвучено решение по созданию в Жирновске лечебного заведения второго уровня оказания медицинской помощи. Уже в этом году начнется проектирование, до конца 2022-го начнется реконструкция здания профилактория и создания на его базе современной поликлиники.



После обследования конструкций профилактория будет разработан проект его реконструкции под поликлинику с учётом внедрения принципов «Бережливого производства». Это позволит сосредоточить в отдельно стоящем здании площадью 2,5 тыс. кв. м оказание амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению Жирновска, в том числе разместить центр амбулаторной онкологической помощи. 



Добавим, в настоящее время в регионе уже открыты 10 ЦАОПов, из них семь — в Волгограде, по одному — в Волжском, Михайловке и Камышине. На сегодняшний день к ним прикреплены свыше 1,8 миллиона жителей. До конца 2021 года центры амбулаторной онкологической помощи откроются в Волгограде, Калаче-на-Дону, Урюпинске и Палласовке. Таким образом, их общее количество достигнет 14 с координирующим началом на базе Волгоградского областного онкологического диспансера.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^