Информация к новости
21-03-2022, 00:16

2,5 тысячи вакцинированных жителей региона стали донорами антиковидной плазмы

Категория: Информация

2,5 тысячи вакцинированных жителей региона стали донорами антиковидной плазмы


Всего с начала заготовки было собрано 7706 доз плазмы, из них треть от ранее привитых граждан. Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в инфекционных стационарах передано более 1,1 тысяч доз донорской плазмы, содержащей антитела к заболеванию.



Донорство плазмы разрешено до 12 раз в год, а титр антител значительно, содержащихся в плазме доноров, значительно повышается после проведения бустерной вакцинации.



Прием доноров ведется без предварительной записи — в областном центре крови в Волгограде по адресу: Голубинская, 9а, а также в филиале в Волжском по адресу: ул. Пушкина, 93.



Напомним, в регионе с 21 марта постановлением главного государственного санитарного врача по Волгоградской области отменяется обязательная вакцинация от коронавируса для представителей отдельных профессий в связи с достижением в данной группе населения коллективного иммунитета.



При этом в регионе продолжается массовая кампания по иммунизации от коронавирусной инфекции. В Волгоградской области функционируют 70 стационарных прививочных пунктов, в том числе для подростков, 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история».



Специалисты отмечают, особенно важно пройти вакцинацию и повторную вакцинацию лицам старшего возраста, а также пациентам, страдающим хроническими заболеваниями.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^