Информация к новости
10-03-2022, 01:42

В регионе продолжается заготовка донорской антиковидной плазмы

Категория: Информация

В регионе продолжается заготовка донорской антиковидной плазмы


Более 1,1 тысячи литров антиковидной плазмы передано в инфекционные стационары Волгоградской области. Для лечения пациентов с COVID-19 используется препарат крови как от переболевших жителей, так и от прошедших вакцинацию граждан. Всего заготовили 7512 доз плазмы, из них 2361 доза — от вакцинированных.



Отметим, доноры — и мужчины, и женщины — могут сдавать плазму не более 12 раз в год. С момента выздоровления или вакцинации должно пройти не менее 1 месяца, при этом, количество антител, содержащихся в плазме крови донора, повышается после проведения бустерной вакцинации.



Прием доноров ведется без предварительной записи — в областном центре крови в Волгограде по адресу: Голубинская, 9а, а также в филиале в Волжском по адресу: ул. Пушкина, 93.



Напомним, на заседании оперативного штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение с 6 марта отменить большинство антиковидных ограничений. При этом в регионе продолжается массовая кампания по иммунизации от коронавирусной инфекции. В Волгоградской области функционируют 70 стационарных прививочных пунктов, 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история». Защиту от коронавируса получили уже свыше 1,6 млн жителей области. Специалисты утверждают, что для сохранения тенденции по снижению заболеваемости COVID-19, необходимо поддерживать коллективный иммунитет за счёт вакцинации и повторной вакцинации через 6 месяцев после перенесенного заболевания.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^