Информация к новости
23-03-2022, 00:27

Санитарная авиация Волгоградской области продолжает работу в плановом режиме

Категория: Информация

Санитарная авиация Волгоградской области продолжает работу в плановом режиме


25 вылетов совершил медицинский вертолёт «Ансат» в волгоградском регионе с начала 2022 года: сотрудники «крылатой скорой» провели в воздухе более 76 лётных часов, спася 25 жизней.




Наибольшее количество вылетов медики волгоградской санавиации провели в Камышин (10 раз). Трижды вылеты совершались в Старую Полтавку, по два раза в Еланскую и Михайловскую центральные районные больницы.



Среди 25 эвакуированных трое - дети. Только за минувшие сутки вертолёт «Ансат» экстренно доставил трёх человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями в областной кардиоцентр. Среди них - двое пациентов из Суровикино и Михайловки с инфарктом, а также житель Быково с острым нарушением мозгового кровообращения.



Напомним, волгоградский регион стал одном из первых субъектов РФ, где была возрождена санитарная авиация. С каждым годом география работы «крылатой скорой» расширяется, что качественным образом влияет на охват населения. Дальнейшее развитие санитарной авиации на территории Волгоградской области продолжается в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^