Информация к новости
13-09-2022, 09:32

В районах Волгоградской области обновляют поликлиники

Категория: Информация

В районах Волгоградской области обновляют поликлиники


Сразу две поликлиники в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, вошедшие в губернаторскую программу модернизации первичного звена здравоохранения, капитально обновят до конца 2022 года.



в поликлинике Краснослободска, открывшейся в 1953 году, масштабный капитальный ремонт проводится впервые с момента постройки. В здании уже привели в порядок кабинеты приёма пациентов, на всей площади отремонтированы полы и перекрытия, заменили дверные блоки, системы водо- и электроснабжения, отопления. В поликлинике р.п. Средняя Ахтуба ведутся фасадные и кровельные работы, параллельно идёт ремонт внутри здания. Здесь обновляют все помещения, меняют коммуникации, запланирована установка современной системы видеонаблюдения и пожарно-охранной сигнализации, IP -телефонии.



В прошлом году в район поступили 6 единиц диагностического оборудования, в том числе тяжелое маммограф и два рентген-аппарата на 2 и 3 рабочих места.



Отметим, в Волгоградской области реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в 2021 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Проект масштабного обновления предполагает планомерное оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, капитальный ремонт поликлиник центральных районных больниц, обновление автопарков медицинских учреждений, возведение новых больниц, кабинетов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов и др. Дополнительные возможности обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^