Информация к новости
15-06-2022, 01:22

Модернизация первичного звена здравоохранения: в поликлиниках больницы №22 Красноармейского района проходят ремонтные работы

Категория: Информация

Модернизация первичного звена здравоохранения: в поликлиниках больницы №22 Красноармейского района проходят ремонтные работы

В поликлиниках, расположенных на ул. Водников, 5 и ул. Доценко, 34 продолжается ремонт помещений. Преобразования в медицинских учреждениях проходят в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области.


Ремонтные работы начались в марте этого года. К настоящему времени в поликлинике, находящейся на ул. Доценко, 34 производится демонтаж подвального помещения. На втором этаже уже проведены электротехнические и отделочные работы. Срок приема ремонтных работ запланирован на конец текущего месяца.    


 


В поликлинике на ул. Водников, 5 произведен демонтаж перекрытий и перегородок на втором этаже здания. На данный момент выполняется монтаж перекрытий на первом и втором этажах медучреждения, подходят к концу монтажные работы чердачных перекрытий. Сдача отремонтированных помещений в эксплуатацию запланирована на октябрь 2022 года.


 


Пациенты продолжают получать необходимую медпомощь в полном объеме — потоки посетителей временно перераспределены. 


- Пациенты, прикрепленные к поликлинике на ул. Водников, сейчас обслуживаются в филиале, расположенном по адресу ул. Сологубова, 36. Жителей района, прикрепленных к поликлинике на  ул. Доценко, 34, мы принимаем там же - на 1 этаже и  в здании физиотерапевтического отделения, расположенного на ул. Доценко, 33-а, – прокомментировала главный врач больницы №22 Екатерина Матвеева, - сотрудники больницы и наши пациенты к временным трудностям относятся с пониманием, ожидают открытия отремонтированных помещений.


 


Отметим, в программе модернизации, рассчитанной до 2025 года, участвуют 62 государственные медицинские организации. Работы предусмотрены на 149 объектах первичной медико-санитарной помощи: ремонт выполнят на 95 площадках в поликлиниках, ФАПах, стационарных отделениях ЦРБ, также будут построены 54 новых объекта здравоохранения, в числе которых поликлиники в Волгограде, Волжском и Камышине. Для учреждений приобретут 617 единиц современного оборудования на общую сумму 3,4 млрд рублей.


 


Модернизация первичного звена включает в себя и обновление санитарного транспорта — планируется оснащение учреждений машинами для доставки пациентов в поликлиники и больницы, выездов медработников на дом.


 


Напомним, с 2021 года решением губернатора Андрея Бочарова стартовала областная программа модернизации первичного звена здравоохранения с общим объёмом финансирования в 11,2 млрд руб. Она включает строительство новых медучреждений, капремонт поликлиник, установку оборудования, пополнение автопарка современным транспортом; привлечение в учреждения около тысячи специалистов. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^