Информация к новости
25-10-2022, 00:52

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом состоялось обсуждение на площадке центра управления регионом

Категория: Информация

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом состоялось обсуждение на площадке центра управления регионом


Вопросы профилактики и своевременного обращения за медицинской помощью, а также контроля артериального давления обсудили с заместителем председателя Облздрава Мариной Гавриловой в рамках прямого эфира ЦУР.



Запись прямого эфира доступна по ссылке



Специалисты напоминают, что у людей с повышенным давлением в 7 раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения (инсульты), в 4 раза чаще - ишемическая болезнь сердца, в 2 раза чаще поражаются сосуды ног. Длительная текущая или тяжелая (160/100 и выше) артериальная гипертензия при отсутствии лечения на 50% повышает риск внезапной смерти.



Отметим, сегодня в Волгоградской области действуют четыре региональных сосудистых центра в графике 24/7 и десять первичных сосудистых отделений. На ближайшую перспективу запланировано открытие регионального сосудистого центра на базе. Михайловской ЦРБ. В медучреждения региона, в составе которых есть сосудистые центры и первичные сосудистые отделения по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году будет поставлено 151 единица медицинского оборудования.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^