Информация к новости
16-04-2022, 19:33

В волгоградском регионе сосудистые отделения оснащают современной техникой

Категория: Информация

В волгоградском регионе сосудистые отделения оснащают современной техникой


В волгоградскую больницу скорой медицинской помощи № 15 поставлено 10 единиц реабилитационного оборудования для пациентов первичного сосудистого отделения.




Закуплены специализированные подъемники, приборы для проведения кинезотерапии, аппараты для роботизированной механотерапии верхних и нижних конечностей, тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей и роботизированный велоэргометр. Новые возможности для реабилитации жителям южных районов региона стали доступны в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».



Пациенты отделения получают не только комплексную терапию после сосудистых катастроф головного мозга, но также медпомощь, направленную на восстановление нарушенных функций, в том числе бытовую реабилитацию, физиотерапию, медико-психологическую, педагогическую (включая логопедическую) реабилитацию, медико-социальную помощь.



Эффективная реабилитация препятствует развитию осложнений острого периода инсульта, социальной и психологической дезадаптации.



Напомним, с 2014 года количество региональных сосудистых центров в Волгоградской области удвоилось — сегодня работают четыре круглосуточные площадки. Кроме того, на сегодняшний день в регионе продолжают работать 10 первичных сосудистых отделений: шесть в Волгограде, по одному — в Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске. Работа проводится в рамках реализации задач по созданию основ единой современной системы здравоохранения, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.



В рамках регпроекта проводится планомерное дооснащение и переоснащение региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. Планируется, что в 2022 году семь медучреждений региона получат 76 единиц оборудования на сумму  более 400 млн рублей — магнитно-резонансные и компьютерные томографы, нейрохирургическую высокотехнологичную технику, аппараты для искусственной вентиляции легких, оборудование для ранней медицинской реабилитации и другое.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^