Информация к новости
29-01-2023, 00:11

Руководители областного здравоохранения посетили медучреждения Урюпинского района

Категория: Информация

Руководители областного здравоохранения посетили медучреждения Урюпинского района


Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава Облздрава Анатолий Себелев продолжают контролировать выполнение программы модернизации первичного звена здравоохранения. С этой целью руководители региональной медицины побывали в Урюпинском муниципальном районе.



Первым объектом для посещения стала поликлиника Урюпинской центральной районной больницы. В конце декабря прошлого года здесь завершился капитальный ремонт – трёхэтажное здание обновлено по губернаторской программе и регпроекту «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Как рассказал главный врач Урюпинской ЦРБ Геннадий Сизов, всего за полгода было отремонтировано более 1,6 тысячи квадратных метров помещений, заменена кровля, обновлены фасад и отмостка здания. На входе в поликлинику для маломобильных пациентов обустроен специальный пандус.



«Ремонт выполнен качественно как внутри поликлиники, так и снаружи. Это отметили не только мы, но и сами жители района, общаясь с нами: медицинская помощь теперь оказывается в более комфортных условиях, – рассказала председатель профильного комитета регпарламента, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова. – Осталось закончить благоустройство прилегающей территории. Также необходимо доработать навигацию пациентов и организацию оказания в поликлинике неотложной медицинской помощи».



Напомним, масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения в Волгоградской области реализуется по инициативе главы региона Андрея Бочарова. Дополнительные возможности для развития медучреждений даёт участие в федеральных проектах. В 2023 году ремонтные работы будут проводиться в 45 лечебных организациях региона.



В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Урюпинске открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. Наталья Семёнова и Анатолий Себелев осмотрели его вместе с главным врачом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер», главным внештатным специалистом-онкологом Облздрава Надеждой Коваленко. В регионе создана сеть из 14 ЦАОПов, что сделало этот вид медицинской помощи более доступным – обследование в них уже прошли порядка 200 тысяч жителей области.



Руководители регионального здравоохранения побывали и в недавно построенном новом здании Урюпинского филиала областного онкодиспансера.



«В новом здании заканчивается отделка, завезено современное оборудование, оно позволит в полном объёме производить диагностику и химиотерапевтическое лечение онкобольных, – отметила Наталья Семёнова. – Урюпинский филиал областного онкологического диспансера планируется открыть в марте этого года. В результате в районе появится целый медицинский городок, территорию которого для удобства жителей, конечно, тоже предстоит благоустроить».



 



Добавим, работы по модернизации первичного звена здравоохранения проводят и в других поселениях Урюпинского района. В хуторах Первомайский и Верхнесоинский возводят современные фельдшерско-акушерские пункты, которые станут структурными подразделениями Урюпинской ЦРБ.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^