Информация к новости
28-05-2023, 00:38

В волгоградских медучреждениях обновляют диагностическое и лечебное оборудование

Категория: Информация

В волгоградских медучреждениях обновляют диагностическое и лечебное оборудование


49 единиц медицинской техники поступили с начала 2023 года в больницы Волгоградской области по регпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».



В областную клиническую больницу № 1 поступили пять аппаратов искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии. Для волгоградской больницы № 25 приобретен диагностический УЗИ-комплекс экспертного класса для исследований сосудов, а также четыре аппарата искусственной вентиляции легких. В михайловскую центральную районную больницу поступили диагностические аппараты для ультразвуковых исследований сердца и сосудов, реабилитационное оборудование, специализированные кресла и аппараты ИВЛ. До конца года планируется поставка еще порядка 90 единиц медтехники.



Благодаря региональному проекту в Волгоградской области оснащают сосудистые центры, развивают первичные сосудистые отделения. Для соблюдения правила «золотого часа» для пациентов с сердечно-сосудистыми катастрофами используются силы центра медицинской эвакуации и санитарной авиации региона, проводятся телемедицинские консультации, сосудистые центры принимают пациентов круглосуточно. ЦРБ, а также поликлиники Волгограда и Волжского по программе модернизации первичного звена здравоохранения пополняются современным диагностическим оборудованием, в том числе тяжелой техникой для ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.



Напомним, на базе Волгоградского областного кардиоцентра, больницы скорой помощи № 25, областной клинической больницы № 1 созданы региональные сосудистые центры, где выполняют сложные операции. К этим медучреждением присоединилась городская клиническая больница № 1 им. Фишера, где функционирует региональный сосудистый центр по неврологии. Современные сосудистые центры также создадут в больнице № 15 Волгограда и центральных больницах Камышина и Михайловки.



Создание и развитие сосудистых отделений на базе ведущих клиник, а также совершенствование кардиослужбы продолжается согласно задачам, поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, по формированию единой современной системы здравоохранения региона.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^