Информация к новости
21-02-2021, 15:46

Нацпроект «Здравоохранение»: на 60% завершено возведение нового корпуса Волгоградского онкодиспансера

Категория: Информация

Нацпроект «Здравоохранение»: на 60% завершено возведение нового корпуса Волгоградского онкодиспансера


В Дзержинском районе Волгограда согласно графику продолжается возведение нового корпуса онкоцентра — ключевого объекта регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет уже 62,5%. По информации облстроя, в новом корпусе завершили работы по монтажу витражей крытого перехода, установили лифтовое оборудование, в завершающей стадии — монтаж радиаторов отопления. Кроме того, специалисты продолжают устройство электропроводки, трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, системы бытовой канализации здания; внутри корпуса также продолжаются отделочные работы и установка витражей. Ежедневно на объекте задействованы 125 человек и порядка десяти единиц техники.




В составе нового лечебно-диагностического модуля запланировано обустройство детской и взрослой поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Общая площадь двухсекционного корпуса — 19,9 тысячи квадратных метров. Добавим, что помимо этого корпуса на территории онкодиспансера планируется возвести центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр). Кроме того, в ходе рабочей поездки на объект губернатор Андрей Бочаров принял решение о начале строительства нового радиологического корпуса — ввод в эксплуатацию этого объекта позволит пациентам отказаться от поездок в Москву или Санкт-Петербург для получения лучевой терапии. 



Напомним, в Волгоградской области системно и последовательно решается задача по созданию эффективной цепочки от диагностики и выявления онкозаболеваний на ранних стадиях до лечения и реабилитации. На сегодняшний день в регионе уже действуют десять центров амбулаторной онкологической помощи — к ним прикреплены свыше 1,8 миллиона жителей. Еще четыре таких центра будут открыты в 2021 году. Со стартом в 2021 году пятилетней программы по развитию поликлинической службы ЦАОПы станут точками роста — опорными звеньями в формировании современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Диагностические возможности будут использовать не только для выявления новообразований, но и других заболеваний, требующих дополнительных обследований на разных этапах. Включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение» обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^