Информация к новости
20-11-2020, 00:54

В Волгоградской области продвигается строительство объектов по нацпроекту «Здравоохранение»

Категория: Информация

В Волгоградской области продвигается строительство объектов по нацпроекту «Здравоохранение»


Строители двухсекционного здания диагностического лечебно-консультационного центра Волгоградского областного онкодиспансера формируют систему отопления на объекте: завершены работы по монтажу и обвязке оборудования теплового пункта, установлена часть радиаторов. Ежедневно на площадке трудятся более 110 специалистов и порядка десятка единиц техники.



троительство ключевого объекта, включенного в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», идет в графике — ход работ находится на особом контроле губернатора Андрей Бочарова. Реализацию проекта поддержал Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Волгоград 2 февраля 2018 года.



По информации облстроя, в завершающей стадии находится устройство вентилируемого фасада, витражей. Снаружи здание облицуют стеновой керамической плиткой. Внутри специалисты подрядной организации «Приволжтрансстрой» монтируют лифтовое оборудование, стояки отопления и водоснабжения, бытовой канализации, штукатурят стены, подготавливая их к чистовой отделке. Параллельно идет устройство надземного перехода в главный корпус онкодиспансера, благоустройство территории. Так, уже готов фундамент сухого фонтана, заложена основа для системы наружного освещения. Полностью все работы завершат к 2022 году. В новом здании разместятся поликлиники для взрослых на 600 посещений в смену и для детей на 100 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, блоки реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория и другие службы.



Отметим, регион интенсивно наращивает базу Волгоградского областного онкодиспансера для обеспечения принципиально нового уровня обслуживания пациентов: с 2014 года в модернизацию клиники и закупку оборудования вложено свыше 2,15 миллиарда рублей. В частности, внедрена система жидкостной цитологии, создана современная инфраструктура для отделения реабилитации, модернизирована лучевая служба, с 20 октября 2020 года работает самый передовой на юге страны операционный блок. Помимо нового лечебно-диагностического корпуса на площадке онкодиспансера запланировано строительство отдельного радиологического корпуса для лучевой терапии и высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра. Продолжается дооснащение оборудованием и техникой. До 2024 года объем финансирования составит еще 4,66 миллиарда рублей.



Напомним, ежегодно в Волгоградской области выявляют около 11 тысяч злокачественных заболеваний. В структуре заболеваемости порядка 13% составляют онкозаболевания кожи, 11-12% — молочной железы, 9-10% — трахеи, бронхов, легких. Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, лечения до реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. К действующим ЦАОПам уже присоединены порядка миллиона жителей, до конца 2020 года будут открыты четыре таких центра амбулаторной онкологической помощи, а в 2021 году их общее количество составит 14 с единым координирующим началом на базе онкодиспансера.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^