Информация к новости
5-01-2023, 00:28

Завершается модернизация двух поликлиник на юге Волгограда

Категория: Информация

Завершается модернизация двух поликлиник на юге Волгограда


Два поликлинических подразделения больницы № 22 обновляются в Красноармейском районе Волгограда по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».  



В зданиях поликлиник, построенных в 50-х годах прошлого века на ул. Водников и ул. Доценко, капитальный ремонт проводят впервые. В кабинетах, холлах и коридорах выполнены отделочные работы, обновлены двери и напольное покрытие, модернизированы все коммуникации, в том числе структурированные кабельные системы, смонтированы автоматическая система пожарной сигнализации и видеонаблюдение. На здании заменили кровлю, а также обновили входные группы.



В поликлинике на ул. Доценко помимо крыши обновили фасад и отмостку, а на ул. Водников заменили чердачные и потолочные перекрытия. После ремонта оба подразделения адаптированы для маломобильных пациентов: в учреждениях установлены пандусы.



Для решения поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по созданию основ единой современной системы здравоохранения активно используются возможности нацпроектов и госпрограмм. Напомним, уже полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской, Серафимовичской ЦРБ, а также центральной городской больницы Камышина, поликлиник № 1 и № 2 Волгограда. В 2023 году работы охватят 45 учреждений здравоохранения.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^