Информация к новости
21-11-2022, 00:45

В Волгоградской области завершен капремонт еще одной поликлиники

Категория: Информация

В Волгоградской области завершен капремонт еще одной поликлиники


Четырёхэтажное здание поликлиники № 2 на улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда полностью обновлено за два года. Ремонт был выполнен в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».



Подразделение на улице Кузнецова является одним из трёх зданий поликлиники, где получают помощь более 36 тыс. жителей Краснооктябрьского района. С момента включения медучреждения в программу модернизации значительно обновлена техника: введен в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф, цифровые рентген-аппарат и флюорограф, УЗИ-аппарат, а также эндоскопическое оборудование. С апреля 2022 года в подразделении открыт собственный травмпункт.



Для бесперебойной работы тяжелого оборудования в медучреждении обновлена и укреплена электросеть. Также в здании заменили инженерные коммуникации, лифт, отремонтирован фасад, проведена внутренняя отделка кабинетов для приёма пациентов, коридоров, приобретена современная мебель. Выполненные работы завершили комплексное обновление медучреждения, которое стартовало в 2020 году с открытием центра амбулаторной онкологической помощи.



Напомним, задачи по модернизации системы здравоохранения, повышению доступности и качества медицинской помощи поставил перед профильным ведомством глава региона Андрей Бочаров. Работы в медучреждениях первичного звена продолжаются в рамках профильной губернаторской программы и нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день полностью завершен ремонт во взрослых поликлиниках Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ, клинической поликлинике № 1 Волгограда. В 2022 году стартовали работы еще в 33 медицинских учреждениях. Программа предусматривает их планомерное оснащение современным оборудованием, капитальный ремонт, обновление специализированного автопарка, возведение новых больниц, ФАПов и кабинетов врачей общей практики. Дополнительные возможности для оснащения новым оборудованием крупнейших больниц субъекта стали результатом соглашений, подписанных на ПМЭФ-2022.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^