Информация к новости
17-01-2017, 12:27

В Волгоградской области расширяется служба наркологической реабилитации

Категория: Информация

В Волгоградской области расширяется служба наркологической реабилитации


Полностью завершен ремонт в отделении детской реабилитации наркологического отделения в Красноармейском районе Волгограда. Диспансерно-поликлиническое отделение наркологического диспансера открыто в Кировском районе. Новые отделения лечебных учреждений проинспектировали председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин  и председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова.



«В Волгоградской области продолжается модернизация наркологической службы, — сообщил Владимир Шкарин.  — В силу географических особенностей города, безусловно, необходимо  развитие филиала в Красноармейском районе.  Детское реабилитационное отделение создано впервые. Дети проходят лечение в отделениях, но важно забрать их из неблагоприятного социума и вернуть к полноценной жизни».



Стационарное наркологическое отделение открылось в самом южном районе Волгограда в прошлом году. Здесь проведен капитальный ремонт, для филиала приобретено медицинское и хозяйственное оборудование. Отделение рассчитано на 22 круглосуточных места и три койки дневного стационара. Его создание повысило доступность специализированной наркологической помощи и медицинской реабилитации пациентам наркологического профиля Светлоярского, Октябрьского, Котельниковского районов Волгоградской области и Красноармейского района Волгограда.



Наркологический кабинет в Кировском районе располагается в отдельном отремонтированном здании. Здесь проведена замена внутренних сетей водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, выполнены перепланировка и отделка помещений, осуществлен капитальный ремонт кровли и фасада. регистратуры адаптированы для маломобильных групп населения, вход оборудован пандусом. Для повышения эффективности оказания специализированной наркологической помощи в отделении будут вести прием психиатр-нарколог, психиатр, психотерапевт, медицинский психолог и специалист по социальной работе.



Сегодня в структуру Волгоградского наркологического диспансера входят 16 отделений, в числе которых одно детское. Задачи по усилению профилактики здорового образа жизни среди подростков и молодежи, активизации работы с наркозависимыми поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе заработали диспансерное наркологическое отделение, круглосуточный стационар для медицинской реабилитации. В 2016 году завершилось создание детского наркологического отделения в Красноармейском районе Волгограда, открыт отдельный кабинет в Кировском районе. Стоит добавить, Волгоградская область — одна из немногих в России, где социальную реабилитацию проводят бесплатно, а возмещение затрат некоммерческим организациям осуществляется за счет областного бюджета. В 2016 году финансирование на эти цели выросло более чем в два раза.



В планах на текущий год — открытие кабинета медицинского освидетельствования и клинико-диагностической лаборатории в Красноармейском районе. До конца года лаборатория перейдет на круглосуточный режим работы. 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^