Информация к новости
2-03-2017, 13:24

В волгоградском регионе после реконструкции открылась новая поликлиника

Категория: Информация

В волгоградском регионе после реконструкции открылась новая поликлиника


В регионе продолжается программа обновления медучреждений. В этом году капитальный ремонт будет проведен в 17 поликлиниках и больницах.



Инспекцию открывшейся после ремонта поликлиники Быковской районной больницы провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева совместно с руководителями профильных ведомств администрации региона и облдумы.



Как рассказали в областном комитете здравоохранения, на ремонт стационарного отделения Быковской ЦРБ было направлено около семи миллионов , работы здесь полностью завершены. В медицинском учреждении заменены оконные и дверные блоки, модернизирована система электро-и водоснабжения, канализация и отопление. На первом этаже больницы открылась удобная поликлиника, которая переехала в новое отремонтированное помещение из двух аварийных зданий. Входные группы и регистратура поликлиники в рамках программы «Доступная среда» адаптированы для посетителей с ограниченными физическими возможностями. Следующим этапом станет создание стационара детской поликлиники. Ремонт отделения для маленьких пациентов запланирован на 2018-й год.



Быковская ЦРБ обсуживает более 25 тысяч жителей района, из которых 5,5 тысячи — дети. В структуру больницы входят шесть ФАПов, четыре врачебные амбулатории, одна районная и три участковые больницы.



В текущем году в регионе продолжится обновление медучреждений по программе «Доступная среда», ремонт волгоградских клинических больниц №7 и № 25, а также центральных районных больниц.



Напомним, в регионе продолжается наведение порядка в сфере здравоохранения. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи на селе является важным направлением работы региональной власти. Особое внимание уделяется поддержке материнства и детства — приоритетному направлению развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым. На встрече с главными врачами, которая прошла в декабре 2016 года, губернатор поставил задачу сформировать долгосрочный план работы в сфере здравоохранения с учетом предложений профессионального сообщества, экспертов, жителей. В этом году облздрав уделяет особое внимание сельской медицине. Учреждения здравоохранения в отдаленных районах области будут обновляться с учетом комплексного развития территорий.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^